Этот день в ДОЛ «Солнышко» точно запомнится надолго!
Наши отряды отправились в большое путешествие по миру технологий, традиций и истории родного края.
1-й отряд отправился в центр виртуальной реальности «Варпоинт». Ребята соревновались в командных играх, где победа зависела от слаженности действий всех участников. Прокачали ловкость, логику и умение договариваться.
После обеда побывали в ИБЦ «Доступный город» на краеведческом экскурсе «Народов много — страна одна». Узнали много нового о культурном многообразии нашей.
2-й отряд отправился в библиотеку им. С. П. Крашенинникова, где дети познакомились с героями фольклора коренных народов Камчатки. Также посетили экспозицию «Быт и традиции коренных народов Камчатки» в Камчатском краевом объединённом музее.
Не забыли и о важном: профилактическая пятиминутка с инструктажами по безопасности в соцсетях, поведению в общественных местах и на спортивных мероприятиях.
Вот такой насыщенный день!